Блог / Что такое SEO-продвижение?
22.02.2015

Что такое SEO-продвижение?

Это продвижение сайта в результатах выдачи в поисковых системах. Когда пользователь ищет определенные услуги или товары, он редко углубляется в своих поисках дальше 4-5 страниц в результатах поиска. Поэтому, чем выше будет ваш сайт в результатах, тем больше вероятность, что купят именно у вас. И если ваш сайт находится на десятой странице выдачи, то будьте уверены, что до него практически никто не доберется. Особенно это касается тех товаров или услуг, которыми очень насыщен рынок, конкуренты продвигают свои сайты, и вам не стоит об этом забывать.

SEO-продвижение – это комплекс мер, направленный на повышение рейтинга сайта в результатах выдачи. SEO-специалисты добиваются этого разными способами, в первую очередь это наполнение сайта уникальным контентом, т.к. уникальность гораздо лучше оценивается роботами поисковых систем, чем тексты, скопированные с других сайтов.

Во-вторых, в этих текстах должны обязательно присутствовать ключевые слова, соответствующие возможным запросам в поисковых системах, ведущим на ваш сайт. Ключевые слова бывают высокочастотными и низкочастотными, соответственно своему названию это те запросы, которые пользователи запрашивают чаще или реже. Не всегда тематика вашего предложения является часто запрашиваемой у аудитории, тогда подключаются низкочастотные запросы, которые смогут привести целевую аудиторию.

Есть еще множество тонкостей такого продвижения - правильные заголовки в административной части сайта, частота и форма написания ключевых слов, и т.д., поэтому для успешного продвижения вашего сайта в ТОП самым лучшим решением будет обратиться к профессионалам. В рекламном агентстве Скайлаб  не используются обманные или скрытые методы продвижения, которые часто могут быть заблокированы потом поисковыми системами, мы предложим наиболее эффективный способ оптимизации сайта, который поможет ему продвинуться в ТОП выдачи поисковых систем.

В современном мире все большее количество людей активно пользуются интернетом для совершения самых разных действий, все большее количество покупок товаров и услуг совершается через интернет, поэтому, не занявшись оптимизацией и продвижением вашего сайта, вы просто отдаете свою возможную прибыль конкурентам.  Чем выше сайт находится в результатах выдачи, тем большее количество пользователей его просмотрит, и возможно, совершит покупку.

Даже если непосредственно на своем сайте вы не продаете товары или услуги и для вас это не более чем «визитка», то есть представленность в интернете, гораздо больше уважения вызывают сайты, находящиеся на первых страницах выдачи результатов поиска, Пользователи в интернете больше доверяют известному, стабильному, выбирают тот результат, который наиболее соответствует их запросам, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы по наиболее важным для вас ключевым запросам вы были на первых местах выдачи.

Работы рекламного агентства Скайлаб по диджитал направлению, можно посмотреть здесь.

Поделиться: