Блог / Директ реклама. Что? Где? Зачем?
04.03.2015

Директ реклама. Что? Где? Зачем?

Одной из разновидностей рекламы в интернете является директ реклама, соответственно своему названию, прямая реклама по запросу пользователя в поисковой системе. Это Яндекс.Директ и Google AdWords. Преимущество такой рекламы в том, что она появляется прямо на первой странице выдачи результатов поиска. Пользователь, запрашивая что-то в поисковой системе, не будет просматривать результаты дальше 3-4 страниц, поэтому крайне важно, чтобы ваш сайт был показан ему на первых страницах. Этого помогает добиться seo-продвижение, но оно оказывает эффект не сразу, а постепенно, поэтому выходом может стать директ реклама. При этом, такая реклама выглядит практически так же, как и выдача результатов поиска (с небольшой пометкой «реклама» в углу), поэтому у пользователя чаще всего не возникает мысли о том, что это назойливая реклама и ее нужно пропустить, в ней появляется то, что он искал, поэтому он переходит по ссылке и попадает на ваш сайт.

Этот инструмент показывает ваши объявления только людям, которые уже ищут подобное в интернете, а реклама, нацеленная конкретно на целевую аудиторию, всегда оказывается выигрышней, чем адресованная неопределенному кругу лиц.

Ваше объявление может показываться как по высокочастотным запросам, так и по низкочастотным. Высокочастотные – это те, что пользователи запрашивают чаще всего, например, «купить сумку» низкочастотные – те, что ищут реже, например «купить фиолетовую сумку из эко-кожи в СПб». Переходы по низкочастотным запросам более релевантные, то есть пользователи находят на вашем сайте именно то, что они искали, что стимулирует их к покупке. Однако количество низкочастотных запросов всегда меньше и ваша реклама будет иметь очень узкий охват. Поэтому большинство рекламных кампаний настраивается на высокочастотные запросы с той целью, чтобы пользователь в поисках более широкой области или некой смежной темы нашел ваш сайт.

Еще одним преимуществом директ рекламы является то, что вы платите только за переходы, а не за показы, таким образом, экономите ваш бюджет.

Настроить систему Яндекс.Директ и Google AdWords можно самостоятельно, однако потребуется время, чтобы разобраться в тонкостях, как правильно прописать ключевые слова, как увеличить переходы пользователей по ссылке, и чтобы не потратить рекламный бюджет впустую, лучше обратится к профессионалам. В рекламном агентстве Скайлаб вам всегда смогут настроить правильную и эффективную директ рекламу.

Работы рекламного агентства Скайлаб по диджитал направлению, можно посмотреть здесь.

Поделиться: